(Durch Klick auf ein Foto oder Hersteller-Logo öffnet sich der Team-Steckbrief.)
Zurück zur Auswahl
 ↑ 
Mr. Flagvorläufige Starterliste
27. Janner-Waagen-Grabfeldrallye
am 02.07.2022
Nennungsschluss: 26.06.2022, 18:00 Uhr
Stand: 13.08.2022, 01:27 Uhr
(letzte Änderung: 15.07.2022, 06:44 Uhr)
Mr. Flag


abgegebene Nennungen: 54 (von maximal 100), zurückgezogen: 51
Fotos anzeigen:
   

Nur diese Gruppe anzeigen:
Nur diese Klasse anzeigen:

Sortiert nach:

laufende NummerStartnr.FahrerBeifahrerSponsorFahrzeugGruppeWertung
Klasse
-000 Axel ReßAxel Reß Klemens EnglertKlemens Englert Alpine
A310
(Voraus­auto) -
97618 Wülfershausen a.d. Saale 97618 Wülfershausen a.d. Saale
MSC Rhön MSC Rhön
-00 Noel WeidlichNoel Weidlich Tim HilpertTim Hilpert Opel
Astra GSI 16V
(Voraus­auto) -
97199 Ochsenfurt 97199 Ochsenfurt
- -
-0 Karl-Heinz ErnyKarl-Heinz Erny Patrick PietzonkaPatrick Pietzonka BMW M5 E34
BMW M5 E34
(Voraus­auto) -
61250 Usingen 61276 Weilrod
AMC Hoyel im ADAC e.V. -
-301 Hans-Peter LohmannHans-Peter Lohmann Gundula WawrzinekGundula Wawrzinek Ford Taunus 12 M P4 Coupé
Ford Taunus 12 M P4 Coupé
HV -
99880 Teutleben 99880 Teutleben 0
RSC e.V. RSC e.V.
-303 Michael HenkelMichael Henkel Conrad ChristophConrad Christoph Lada 2105VFTS
Lada 2105VFTS
HV -
06849 Dessau 06844 Dessau 0
- -
-304 Heiko ImiolczykHeiko Imiolczyk Markus NiggemannMarkus Niggemann Opel Kadett
Opel Kadett
HV -
47574 Goch 91315 Höchstadt 0
ADAC Brandenburg -
-305 Mark BlüthnerMark Blüthner Antje BlüthnerAntje Blüthner VW Golf Gruppe-A
VW Golf Gruppe-A
HV -
77815 Bühl 77815 Bühl 0
MSC Bernstein Michelbach e.V. MSC Bernstein e.V. im ADAC
-306 Dietmar WeissDietmar Weiss Adrian KociokAdrian Kociok Toyota Celica St16
Toyota Celica St16
HV -
51545 Waldbröl 51580 Reichshof 0
- -
-307 Albert HamperAlbert Hamper Edeltraud HilgertEdeltraud Hilgert Toyota Celica TA22
Toyota Celica TA22
HV -
54647 Dudeldorf 55494 Rheinboellen 0
- -
-308 Gerhard ZeierGerhard Zeier Christian ZeierChristian Zeier Saab
99 Turbo
HV -
CH-3267 Seedorf CH-3270 Aarberg 0
- -
-309 Werner BlankWerner Blank Adolf AhrensAdolf Ahrens Mercedes-Benz 190 E 2,3 16V
Mercedes-Benz 190 E 2,3 16V
HV -
27283 Verden 29664 Walsrode 0
MSC Aller-Leine Rethem im, ADAC e.V. MSC Aller-Leine Rethem im ADAC e.V.
-310 Ulrich EdlingUlrich Edling Jan FrankeJan Franke Audi Quattro A2
Audi Quattro A2
HV -
63069 Offenbach 08060 Zwickau 0
- -
-311 Cord MönchmeyerCord Mönchmeyer Werner LewitzkiWerner Lewitzki Mercedes-Benz 190E 2.3-16V
Mercedes-Benz 190E 2.3-16V
HV -
29664 Walsrode 29336 Rethem / Aller 0
MSC- Aller- Leine Rethem e.V. MSC- Aller- Leine Rethem e.V.
-312 Michael StoschekMichael Stoschek Dieter HawrankeDieter Hawranke Porsche 911 SC RS Belga
Porsche 911 SC RS Belga
HV -
96450 Coburg 34121 Kassel 0
AMC Coburg -
-401 Thomas SpöhrerThomas Spöhrer Michael SenfMichael Senf Sachsenring
601
DF -
99610 Sömmerda 99610 Sömmerda 0
- -
-402 Sandro GieseSandro Giese Stefan SawinskyStefan Sawinsky Sachsenring
601
DF -
99610 Sömmerda 91330 Eggolsheim 0
- -
-403 Bernd KohlBernd Kohl Roland OsterRoland Oster Opel Kadett c GTE
Opel Kadett c GTE
DF -
69253 Heiligkreuzsteinach 69253 Heiligkreuzsteinach 0
Gentleman Driver ASC Wilhelmsfeld Gentleman Driver ASC Wilhelmsfeld
-404 Mario FranzMario Franz Enrico WagnerEnrico Wagner VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
DF -
98553 Schleusingen OT Erlau 98553 Schleusingen 0
- -
-406 Rico HeurichRico Heurich Alexander HofmannAlexander Hofmann VW Golf 2
VW Golf 2
DF -
98553 Schleusingen 98553 Schleusingen 0
- -
-408 Marc SchmidtMarc Schmidt Uwe MengerUwe Menger VW 86C
VW 86C
DF -
27442 Gnarrenburg 27612 Loxstedt 0
- -
-409 Rene BurkertRene Burkert Boris SchmidtBoris Schmidt Toyota Celica GT-Four (ST185)
Toyota Celica GT-Four (ST185)
DF -
63457 Hanau 35327 Ulrichstein 0
- -
-410 Alexander RothAlexander Roth Timo LuckertTimo Luckert Audi quattro
Audi quattro
DF -
35321 Laubach 35321 Laubach 0
MSC Horlofftal MSC Horlofftal
-411 Gerhard SingerGerhard Singer Werner PaschkeWerner Paschke Lancia Delta Integrale
Lancia Delta Integrale
DF -
91207 Lauf 92431 Neuburg vorm Wald 0
- MSC Tirschenreuth
-412 Michael StadelmannMichael Stadelmann Patrick StadelmannPatrick Stadelmann Audi Quattro S2 Revo
Audi Quattro S2 Revo
DF -
35415 Pohlheim 35415 Pohlheim 0
SRSmotorsport e.V. SRSmotorsport e.V.
11 Nicolas HaesslerNicolas Haessler Holger SuhlHolger Suhl Porsche
911
TC TC 2.1
96052 Bamberg 63739 Aschaffenburg 2.1
- -
22 Edwin WolvesEdwin Wolves Ingrid WolvesIngrid Wolves Opel
Kadett Rally 20 E
TC TC 2.2
NL-7642 Wierden NL-7642 nd Wierden 2.2
- -
35 Mark SchindlerMark Schindler Stefan PfisterStefan Pfister Subaru
Impreza GT GR. A
TC TC 2.1
95237 Weißdorf 97828 Marktheidenfeld 2.1
- -
46 Sebastian WundsamSebastian Wundsam Sebastian SummerSebastian Summer BMW E36 M3
BMW E36 M3
TC TC 2.1
94107 Untergriesbach 94107 Untergriesbach 2.1
SWF Weidwies SWF Weidwies
58 Jörg SeitzJörg Seitz Daniela SeitzDaniela Seitz BMW
320is
TC TC 2.3
- Felsberg 34587 Felsberg 2.3
AMC Bad Königshofen AMC Bad Königshofen
69 Leon EdenhofnerLeon Edenhofner Jörg FruzinskyJörg Fruzinsky BMW
3/1
PC PC 3.3
34587 Felsberg 61273 Wehrheim 3.3
ASC Melsungen -
711 Kai HafermannKai Hafermann Markus WöllMarkus Wöll BMW
E30
TC TC 2.1
65189 Wiesbaden 56357 Dessighofen 2.1
- -
812 „Evans“„Evans“ „Scott“„Scott“ Mitsubishi
Lancer Evolution III
TC TC 2.1
2.1
914 Jochen GaiserJochen Gaiser Sonja HauptmannSonja Hauptmann Opel Ascona B
Opel Ascona B
TC TC 2.2
72160 Horb Grünmettstetten 71065 Sindelfingen 2.2
MSC Black Forest MSC Black Forest
1015 Harry MeijersHarry Meijers Hans HengstmanHans Hengstman Opel ascona
Opel ascona
TC TC 2.2
NL-7463pa Rijssen NL-7443te Nijverdal 2.2
- -
1116 Helmut HüblHelmut Hübl Christian DanglChristian Dangl Opel Ascona B
Opel Ascona B
TC TC 2.2
94253 Bischofsmais 94529 Aicha vorm Wald 2.2
RSC e.V. RSC e.V.
1217 Thomas ZuppardiThomas Zuppardi Andreas HendrichAndreas Hendrich BMW
M3 E30
AK TC 2.2
83071 Stephanskirchen 8364 Raubling 2.2
MSC Kitzbühel -
1318 Joachim SchädelJoachim Schädel Chris MelzlChris Melzl VW Golf 1 GTD
VW Golf 1 GTD
TC TC 2.2
44149 Dortmund 85757 Karlsfeld 2.2
- -
1422 Steve BardehleSteve Bardehle Anna Angelika BartmannAnna Angelika Bartmann Opel Ascona C 16 V
Opel Ascona C 16 V
TC TC 2.3
67294 Rheinland-Pfalz - Mauchenheim 67317 Altleiningen 2.3
Chaos Racing Team Chaos Racing Team
1523 Tommy SchmidtTommy Schmidt Chiara ReimannChiara Reimann VW Golf
VW Golf
TC TC 2.3
98696 Trusetal 36433 Bad salzungen 2.3
- -
1624 Matthias DrexlerMatthias Drexler Dominic SchöppachDominic Schöppach VW Golf 2 16V
VW Golf 2 16V
TC TC 2.3
93474 Arrach 97633 Aubstadt 2.3
MSC Hohenwarth -
1725 Florian JägerFlorian Jäger Jochen WeilJochen Weil Ford Escort MK2 RS 2000
Ford Escort MK2 RS 2000
TC TC 2.3
35321 Laubach 35410 Hungen 2.3
MSC Horlofftal MSC Horlofftal
1826 Timo SchwarzTimo Schwarz Florian HimmelstoßFlorian Himmelstoß Opel Manta B
Opel Manta B
TC TC 2.3
85375 Neufahrn 85399 Hallbergmoos 2.3
- -
1927 Oliver WünschOliver Wünsch Moritz MangerMoritz Manger VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
TC TC 2.3
61130 Nidderau 63500 Seligenstadt 2.3
Orange Motorsport / Scuderia Offenbach Scuderia Offenbach
2029 Christian HossfeldtChristian Hossfeldt Katja HossfeldtKatja Hossfeldt VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
TC TC 2.3
35396 Gießen 35394 Gießen 2.3
ASC Rheingau / AMC Gießen ASC Rheingau / AMC Gießen
2130 Stefan GersdorfStefan Gersdorf Michael PreißMichael Preiß VW Golf 1
VW Golf 1
TC TC 2.3
07957 Langenwetzendorf 07366 Rosenthal am Rennsteig 2.3
MC Langenwetzendorf-Wildetaube MC Langenwetzendorf-Wildetaube
2231 Dirk GellweilerDirk Gellweiler Jens AspacherJens Aspacher Peugeot Peugeot S 16
Peugeot Peugeot S 16
PC PC 3.3
65321 Heidenrod 5394 Hollerath 3.3
- -
2332 Joscha LausterJoscha Lauster Marcel KämmerMarcel Kämmer Opel
Manta B
TC TC 2.3
- Schotten 63679 Schotten 2.3
- -
2434 Uwe MayerhoferUwe Mayerhofer Thomas SchmidtThomas Schmidt VW Golf 3 Kit Car
VW Golf 3 Kit Car
TC TC 2.3
66679 Losheim 66679 Neuwied 2.3
- -
2535 Rouven BordtRouven Bordt Jochem PrachtJochem Pracht VW 19E
VW 19E
TC TC 2.3
74626 Bretzfeld 35305 Grünberg 2.3
- -
2636 Alexander RehbergAlexander Rehberg Melanie KlausMelanie Klaus Audi Coupe 20 V Quattro
Audi Coupe 20 V Quattro
PC PC 3.2
36341 Lauterbach 36145 Hofbieber 3.2
AC Lauterbach -
2737 Sven ReiterSven Reiter Jacqueline HermannJacqueline Hermann Skoda
Octavia
PC PC 3.2
73527 Hussenhofen 73494 Rosenberg 3.2
- -
2839 Thomas ZöphelThomas Zöphel Roy SingerRoy Singer VW Volkswagen Golf 2
VW Volkswagen Golf 2
TC TC 2.4
08396 Waldenburg 08371 Glauchau OT Reinholdshain 2.4
- -
2941 Thomas SchmittThomas Schmitt Petra SommerPetra Sommer Opel Kadett E
Opel Kadett E
TC TC 2.4
55291 Saulheim 55291 Saulheim 2.4
RST Mittelfranken RST Mittelfranken
3042 Philipp UllrichPhilipp Ullrich Ronny NowakRonny Nowak Opel ADAM R2
Opel ADAM R2
R2 TC 2.4
98593 Floh-Seligenthal 99848 Wutha -Farnroda OT Mosbach 2.4
- -
3143 „Voll“„Voll“ „Kuhl“„Kuhl“ VW
Golf 1 GTI
TC TC 2.4
2.4
3244 Sandro BergauSandro Bergau Sandro StölzelSandro Stölzel Opel
Astra GsI 16V
PC PC 3.3
08315 Lauter-Bernsbach 09481 Elterlein OT Hermannsdorf 3.3
- -
3345 Thomas SchindlerThomas Schindler Simon RachingerSimon Rachinger Honda
Civic
PC PC 3.3
91729 Haundorf 91781 Weißenburg 3.3
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
3446 „Svans“„Svans“ „Home“„Home“ BMW
e30 318 is
PC PC 3.3
3.3
3547 Alexandra BardehleAlexandra Bardehle Yvonne ZimmermannYvonne Zimmermann Opel Kadett E
Opel Kadett E
PC PC 3.3
67819 Kriegsfeld 67294 Mauchenheim 3.3
Chaos Racing Team Chaos Racing Team
3648 Adam ChwalekAdam Chwalek Piotr SieliloPiotr Sielilo Opel Astra OPC
Opel Astra OPC
PC PC 3.3
36318 Schwalmtal PL-57-362 Krosnowice 3.3
AKV Motorsport -
3749 Christian RothChristian Roth Norbert RothNorbert Roth BMW
E30 318is
PC PC 3.3
90765 Fürth 90411 Nürnberg 3.3
MC Lauf MC Lauf
3850 Sebastian HärtelSebastian Härtel Axel BaumannAxel Baumann Opel Astra F Gsi 16v
Opel Astra F Gsi 16v
PC PC 3.3
09474 Crottendorf 09474 Crottendorf 3.3
- -
3953 „Schornstel“„Schornstel“ „Der Schwarze“„Der Schwarze“ VW
Golf II
PC PC 3.3
3.3
4056 Andreas StörAndreas Stör Stephan StörStephan Stör BMW
E36 323ti
S-PC S-PC 4.2
91723 Dittenheim 91723 Dittenheim 4.2
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
4157 Matthias KühnleinMatthias Kühnlein Maximilian NeumayerMaximilian Neumayer Mercedes-Benz
C-230 Kompressor
S-PC S-PC 4.2
91723 Dittenhei91723 m Dittenheim 91723 Dittenheim 4.2
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
4258 Christian FunkChristian Funk Jan HaderleinJan Haderlein BMW
E36 Coupe
S-PC S-PC 4.2
91747 Westheim 91747 Westheim 4.2
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
4359 „Hansi“„Hansi“ „Franzi“„Franzi“ BMW
E36
PC PC 3.2
3.2
4460 Thomas DrögeThomas Dröge Jan Patrick LauthJan Patrick Lauth BMW e34
BMW e34
S-PC S-PC 4.2
61276 Weilrod 61440 Oberursel 4.2
- -
4561 Michael MünnichMichael Münnich Michelle LangMichelle Lang Opel
Corsa B GSI
PC PC 3.4
36341 Lauterbach 36369 Lautertal Eichenrod 3.4
AC Lauterbach -
4664 Patrick KahlerPatrick Kahler Ronny WagnerRonny Wagner Citroën Saxo
Citroën Saxo
PC PC 3.4
91161 Hilpoltstein 09481 Scheibenberg 3.4
- MC Grünhain
4765 Enrico SchulzeEnrico Schulze Moritz BlumMoritz Blum Suzuki
Swift
PC PC 3.4
- Regensburg 93098 Moosham 3.4
Boxenstop Regensburg Boxenstop Regensburg
4866 Harald WernerHarald Werner Oliver SchmittOliver Schmitt Mitsubishi
Colt
PC PC 3.4
91726 Gerolfingen 57520 Derschen 3.4
RST Mittelfranken -
4967 Gerhard WalterGerhard Walter Thomas Bratfisch-BeltzThomas Bratfisch-Beltz BMW
E36 318is
S-PC S-PC 4.3
91126 Schwabach 91729 Obererlbach 4.3
AC Gunzenhausen+Mitglied im RSC AC Gunzenhausen
5068 Danny WilhelmDanny Wilhelm Conny PisaniConny Pisani VW Golf 4
VW Golf 4
S-PC S-PC 4.3
98574 Schmalkalden 98574 Schmalkalden 4.3
- -
5169 Georg MeierGeorg Meier Markus EderMarkus Eder BMW E36
BMW E36
S-PC S-PC 4.3
94107 Untergriesbach 94107 Untergriesbach 4.3
SWF Weidwies SWF Weidwies
5270 Thomas HeiderThomas Heider Hans-Josef ZuckermeierHans-Josef Zuckermeier Renault
Clio RS
S-PC S-PC 4.2
91154 Roth Roth 91729 Obererlbach 4.2
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
5371 Timo HaderleinTimo Haderlein Patrick BüttnerPatrick Büttner SEAT
Cordoba
S-PC S-PC 4.3
91757 Treuchtlingen 91723 Dittenheim 4.3
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
5472 „Tom“„Tom“ „Jerry“„Jerry“ BMW
318is E36
S-PC S-PC 4.3
4.3
-501 Tim SchneiderTim Schneider Alicia SchadAlicia Schad VW Golf 2
VW Golf 2
JC JC 6.3
97528 Sulzdorf 97528 Sulzdorf an der Lederhecke 6.3
- -
-601 Horst SchmidtHorst Schmidt Benjamin SchmidtBenjamin Schmidt BMW
E36 320i
GC GC 7
35410 Hungen / OT Langd 35644 Hohenahr 7.1
- -
-602 Walter MünchWalter Münch Matthias PfisterMatthias Pfister Audi Quattro S1
Audi Quattro S1
GC GC 7
12527 Berlin 97490 Poppenhausen 7.1
- -
-603 Georg OrthGeorg Orth Bruno SchraudBruno Schraud Audi Quattro A2
Audi Quattro A2
GC GC 7
97450 Schwebenried 97450 Binsfeld 7.1
- -