(Durch Klick auf ein Foto oder Hersteller-Logo öffnet sich der Team-Steckbrief.)
Zurück zur Auswahl
 ↑ 
Mr. FlagNennungsliste
27. Janner-Waagen-Grabfeldrallye
am 02.07.2022
Nennungsschluss: 26.06.2022, 18:00 Uhr
Stand: 13.08.2022, 02:52 Uhr
(letzte Änderung: 15.07.2022, 06:44 Uhr)
Mr. Flag


abgegebene Nennungen: 54 (von maximal 100), zurückgezogen: 51
Fotos anzeigen:
   

Nur diese Gruppe anzeigen:
Nur diese Klasse anzeigen:

Sortiert nach:

laufende NummerFahrerBeifahrerSponsorFahrzeugGruppeWertung
Klasse
-Mario FranzMario Franz Enrico WagnerEnrico Wagner VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
DF -
98553 Schleusingen OT Erlau 98553 Schleusingen 0
- -
(abgesagt)Timo von AppenTimo von Appen Lisa BrodhageLisa Brodhage Opel ADAM CUP
Opel ADAM CUP
TC TC 2.4
24629 Kisdorf 24629 Kisdorf 2.4
- -
1Jochen GaiserJochen Gaiser Sonja HauptmannSonja Hauptmann Opel Ascona B
Opel Ascona B
TC TC 2.2
72160 Horb Grünmettstetten 71065 Sindelfingen 2.2
MSC Black Forest MSC Black Forest
(abgesagt)Josef MadlJosef Madl Stefanie PeukerStefanie Peuker VW
Golf 1 GTI
TC TC 2.4
94065 Waldkirchen 94116 Hutthurm 2.4
- -
2Andreas StörAndreas Stör Stephan StörStephan Stör BMW
E36 323ti
S-PC S-PC 4.2
91723 Dittenheim 91723 Dittenheim 4.2
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
3Harry MeijersHarry Meijers Hans HengstmanHans Hengstman Opel ascona
Opel ascona
TC TC 2.2
NL-7463pa Rijssen NL-7443te Nijverdal 2.2
- -
4Steve BardehleSteve Bardehle Anna Angelika BartmannAnna Angelika Bartmann Opel Ascona C 16 V
Opel Ascona C 16 V
TC TC 2.3
67294 Rheinland-Pfalz - Mauchenheim 67317 Altleiningen 2.3
Chaos Racing Team Chaos Racing Team
5Sandro BergauSandro Bergau Sandro StölzelSandro Stölzel Opel
Astra GsI 16V
PC PC 3.3
08315 Lauter-Bernsbach 09481 Elterlein OT Hermannsdorf 3.3
- -
(abgesagt)Andreas FinkAndreas Fink Susan SchierholzSusan Schierholz Mini Cooper S
Mini Cooper S
PC PC 3.2
96450 Bayern - Coburg 96260 Weismain 3.2
MSC Coburg AC Ebern
(abgesagt)Marco Von AppenMarco Von Appen Markus DrümmerMarkus Drümmer Toyota Celica
Toyota Celica
PC PC 3.1
24629 Kisdorf 32457 Porta Westfalica 3.1
- -
6Alexander RehbergAlexander Rehberg Melanie KlausMelanie Klaus Audi Coupe 20 V Quattro
Audi Coupe 20 V Quattro
PC PC 3.2
36341 Lauterbach 36145 Hofbieber 3.2
AC Lauterbach -
7Thomas SchindlerThomas Schindler Simon RachingerSimon Rachinger Honda
Civic
PC PC 3.3
91729 Haundorf 91781 Weißenburg 3.3
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
-Tim SchneiderTim Schneider Alicia SchadAlicia Schad VW Golf 2
VW Golf 2
JC JC 6.3
97528 Sulzdorf 97528 Sulzdorf an der Lederhecke 6.3
- -
(abgesagt)Markus KühneMarkus Kühne Nick KühneNick Kühne Opel Kadett GSi 16v
Opel Kadett GSi 16v
PC PC 3.3
36456 Barchfeld 36456 Barchfeld 3.3
- -
8Tommy SchmidtTommy Schmidt Chiara ReimannChiara Reimann VW Golf
VW Golf
TC TC 2.3
98696 Trusetal 36433 Bad salzungen 2.3
- -
(abgesagt)John SemmelhaackJohn Semmelhaack Christian MöckChristian Möck Audi Audi S3 8L
Audi Audi S3 8L
S-PC S-PC 4.2
25336 Elmshorn 26725 Emden 4.2
Barmstedter AC Barmstedter AC
(abgesagt)Philipp HeinmüllerPhilipp Heinmüller Lukas MüllerLukas Müller Opel
Astra
S-PC S-PC 4.3
34632 Jesberg 72762 Reutlingen 4.3
MSC Holzhausen/Hünstein AMSC Pohlheim
9Gerhard WalterGerhard Walter Thomas Bratfisch-BeltzThomas Bratfisch-Beltz BMW
E36 318is
S-PC S-PC 4.3
91126 Schwabach 91729 Obererlbach 4.3
AC Gunzenhausen+Mitglied im RSC AC Gunzenhausen
10Michael MünnichMichael Münnich Michelle LangMichelle Lang Opel
Corsa B GSI
PC PC 3.4
36341 Lauterbach 36369 Lautertal Eichenrod 3.4
AC Lauterbach -
11„Svans“„Svans“ „Home“„Home“ BMW
e30 318 is
PC PC 3.3
3.3
12Kai HafermannKai Hafermann Markus WöllMarkus Wöll BMW
E30
TC TC 2.1
65189 Wiesbaden 56357 Dessighofen 2.1
- -
-Werner BlankWerner Blank Adolf AhrensAdolf Ahrens Mercedes-Benz 190 E 2,3 16V
Mercedes-Benz 190 E 2,3 16V
HV -
27283 Verden 29664 Walsrode 0
MSC Aller-Leine Rethem im, ADAC e.V. MSC Aller-Leine Rethem im ADAC e.V.
(abgesagt)Ulf SemmelhaackUlf Semmelhaack Peter KrollPeter Kroll Subaru
Impreza WRX STI
S-PC S-PC 4.1
25337 Elmshorn 25721 Eggstedt 4.1
- -
(abgesagt)Benjamin ValtinBenjamin Valtin Fynn Lukas MöckFynn Lukas Möck VW
Golf 5 GTI
S-PC S-PC 4.2
25358 Horst 23845 Borstel 4.2
- -
13Alexandra BardehleAlexandra Bardehle Yvonne ZimmermannYvonne Zimmermann Opel Kadett E
Opel Kadett E
PC PC 3.3
67819 Kriegsfeld 67294 Mauchenheim 3.3
Chaos Racing Team Chaos Racing Team
(abgesagt)Stefan EngererStefan Engerer Rudolf PfeifferRudolf Pfeiffer Peugeot
306
TC TC 2.3
91629 Weihenzell 91438 Bad Windsheim 2.3
MC Lauf MC Lauf
14Edwin WolvesEdwin Wolves Ingrid WolvesIngrid Wolves Opel
Kadett Rally 20 E
TC TC 2.2
NL-7642 Wierden NL-7642 nd Wierden 2.2
- -
15Matthias KühnleinMatthias Kühnlein Maximilian NeumayerMaximilian Neumayer Mercedes-Benz
C-230 Kompressor
S-PC S-PC 4.2
91723 Dittenhei91723 m Dittenheim 91723 Dittenheim 4.2
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
16Matthias DrexlerMatthias Drexler Dominic SchöppachDominic Schöppach VW Golf 2 16V
VW Golf 2 16V
TC TC 2.3
93474 Arrach 97633 Aubstadt 2.3
MSC Hohenwarth -
17Danny WilhelmDanny Wilhelm Conny PisaniConny Pisani VW Golf 4
VW Golf 4
S-PC S-PC 4.3
98574 Schmalkalden 98574 Schmalkalden 4.3
- -
(abgesagt)Ger HaverkateGer Haverkate Melinn HaverkateMelinn Haverkate Toyota
GT86
R3 TC 2.3
NL-7495SC Ambt-Delden NL-7491XD Delden 2.3
- -
(abgesagt)Sven MillSven Mill Andreas KählerAndreas Kähler Opel Astra F
Opel Astra F
PC PC 3.3
34212 Melsungen 34292 Ahnatal 3.3
- MSC Emstal
18Florian JägerFlorian Jäger Jochen WeilJochen Weil Ford Escort MK2 RS 2000
Ford Escort MK2 RS 2000
TC TC 2.3
35321 Laubach 35410 Hungen 2.3
MSC Horlofftal MSC Horlofftal
-Rene BurkertRene Burkert Boris SchmidtBoris Schmidt Toyota Celica GT-Four (ST185)
Toyota Celica GT-Four (ST185)
DF -
63457 Hanau 35327 Ulrichstein 0
- -
-Horst SchmidtHorst Schmidt Benjamin SchmidtBenjamin Schmidt BMW
E36 320i
GC GC 7
35410 Hungen / OT Langd 35644 Hohenahr 7.1
- -
(abgesagt)Axel NörenbergAxel Nörenberg Markus KolitschMarkus Kolitsch BMW M3
BMW M3
TC TC 2.1
34466 Wolfhagen 34466 Schauenburg 2.1
- -
19Timo SchwarzTimo Schwarz Florian HimmelstoßFlorian Himmelstoß Opel Manta B
Opel Manta B
TC TC 2.3
85375 Neufahrn 85399 Hallbergmoos 2.3
- -
(abgesagt)Udo SchiffmannUdo Schiffmann Hans Jörg WagnerHans Jörg Wagner BMW E 36
BMW E 36
PC PC 3.2
56414 Meudt 35232 Dautphetal 3.2
MSC Holzhausen/Hünstein MSC Holzhausen/Hünstein
(abgesagt)Dirk De BoerDirk De Boer - BMW E30 325i
BMW E30 325i
A TC 2.2
7671cb Vriezenveen 2.2
-
(abgesagt)Robin RaabRobin Raab Tino HeßTino Heß Lada 2105 VFTS
Lada 2105 VFTS
DF -
98553 Schleusingen 98667 Schönbrunn 0
- -
20Helmut HüblHelmut Hübl Christian DanglChristian Dangl Opel Ascona B
Opel Ascona B
TC TC 2.2
94253 Bischofsmais 94529 Aicha vorm Wald 2.2
RSC e.V. RSC e.V.
21Oliver WünschOliver Wünsch Moritz MangerMoritz Manger VW Golf II GTI 16V
VW Golf II GTI 16V
TC TC 2.3
61130 Nidderau 63500 Seligenstadt 2.3
Orange Motorsport / Scuderia Offenbach Scuderia Offenbach
(abgesagt)André WawrzyniakAndré Wawrzyniak - Ford Escort RS
Ford Escort RS
TC TC 2.3
99834 Gerstungen OT Eckardtshausen 2.3
-
-Bernd KohlBernd Kohl Roland OsterRoland Oster Opel Kadett c GTE
Opel Kadett c GTE
DF -
69253 Heiligkreuzsteinach 69253 Heiligkreuzsteinach 0
Gentleman Driver ASC Wilhelmsfeld Gentleman Driver ASC Wilhelmsfeld
(abgesagt)Frank RiedelFrank Riedel Peter RiedelPeter Riedel Opel
Opel Corsa -A-CC
PC PC 3.4
35719 Anglburg 35719 Angelburg 3.4
- -
(abgesagt)Reinhard HonkeReinhard Honke Michael HeinzeMichael Heinze Subaru
Impreza WRX Sti
PC PC 3.1
95502 Himmelkron 96197 Wonsees 3.1
AC Bayreuth MSC Fränkische Schweiz
-Thomas SpöhrerThomas Spöhrer Michael SenfMichael Senf Sachsenring
601
DF -
99610 Sömmerda 99610 Sömmerda 0
- -
(abgesagt)Roland MolzRoland Molz Robert BornträgerRobert Bornträger Peugeot
205 XS 1,6
DF -
66649 Marpingen-Berschweiler 66606 Sankt Wendel - Bliesen 0
MSC Nordsaar MSC Nordsaar
-Albert HamperAlbert Hamper Edeltraud HilgertEdeltraud Hilgert Toyota Celica TA22
Toyota Celica TA22
HV -
54647 Dudeldorf 55494 Rheinboellen 0
- -
22Thomas ZuppardiThomas Zuppardi Andreas HendrichAndreas Hendrich BMW
M3 E30
AK TC 2.2
83071 Stephanskirchen 8364 Raubling 2.2
MSC Kitzbühel -
23Sebastian WundsamSebastian Wundsam Sebastian SummerSebastian Summer BMW E36 M3
BMW E36 M3
TC TC 2.1
94107 Untergriesbach 94107 Untergriesbach 2.1
SWF Weidwies SWF Weidwies
24Jörg SeitzJörg Seitz Daniela SeitzDaniela Seitz BMW
320is
TC TC 2.3
- Felsberg 34587 Felsberg 2.3
AMC Bad Königshofen AMC Bad Königshofen
25Georg MeierGeorg Meier Markus EderMarkus Eder BMW E36
BMW E36
S-PC S-PC 4.3
94107 Untergriesbach 94107 Untergriesbach 4.3
SWF Weidwies SWF Weidwies
26Thomas HeiderThomas Heider Hans-Josef ZuckermeierHans-Josef Zuckermeier Renault
Clio RS
S-PC S-PC 4.2
91154 Roth Roth 91729 Obererlbach 4.2
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
(abgesagt)Jens AspacherJens Aspacher Mario RothMario Roth BMW E36 Compact M3
BMW E36 Compact M3
TC TC 2.1
53940 Hellenthal 56412 Heilberscheid 2.1
- RG Ga(a)s
27Christian FunkChristian Funk Jan HaderleinJan Haderlein BMW
E36 Coupe
S-PC S-PC 4.2
91747 Westheim 91747 Westheim 4.2
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
-Sandro GieseSandro Giese Stefan SawinskyStefan Sawinsky Sachsenring
601
DF -
99610 Sömmerda 91330 Eggolsheim 0
- -
28Christian HossfeldtChristian Hossfeldt Katja HossfeldtKatja Hossfeldt VW Golf 2 GTI 16V
VW Golf 2 GTI 16V
TC TC 2.3
35396 Gießen 35394 Gießen 2.3
ASC Rheingau / AMC Gießen ASC Rheingau / AMC Gießen
(abgesagt)Gerald MarkertGerald Markert Nicolas GahlenNicolas Gahlen Peugeot 206
Peugeot 206
- -
97456 Dittelbrunn 97469 Gochsheim -
- -
(abgesagt)„Leipolsnickl“„Leipolsnickl“ „Swarley“„Swarley“ Honda
Civic EP3
PC PC 3.3
3.3
29Stefan GersdorfStefan Gersdorf Michael PreißMichael Preiß VW Golf 1
VW Golf 1
TC TC 2.3
07957 Langenwetzendorf 07366 Rosenthal am Rennsteig 2.3
MC Langenwetzendorf-Wildetaube MC Langenwetzendorf-Wildetaube
30Timo HaderleinTimo Haderlein Patrick BüttnerPatrick Büttner SEAT
Cordoba
S-PC S-PC 4.3
91757 Treuchtlingen 91723 Dittenheim 4.3
AC Gunzenhausen AC Gunzenhausen
-Marc SchmidtMarc Schmidt Uwe MengerUwe Menger VW 86C
VW 86C
DF -
27442 Gnarrenburg 27612 Loxstedt 0
- -
(abgesagt)Markus HeinzeMarkus Heinze Sabrina SchmittSabrina Schmitt Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RS
PC PC 3.3
96142 Hollfeld 95490 Mistelgau 3.3
MSC Fränkische Schweiz -
31„Evans“„Evans“ „Scott“„Scott“ Mitsubishi
Lancer Evolution III
TC TC 2.1
2.1
32Thomas ZöphelThomas Zöphel Roy SingerRoy Singer VW Volkswagen Golf 2
VW Volkswagen Golf 2
TC TC 2.4
08396 Waldenburg 08371 Glauchau OT Reinholdshain 2.4
- -
(abgesagt)Peter SchorkPeter Schork Alicia DöringAlicia Döring BMW
E36 318 is
V -
35305 Grünberg 35321 Röthges 0
- -
(abgesagt)Philipp BemmannPhilipp Bemmann Laura TeikeLaura Teike Opel Ascona B
Opel Ascona B
PC PC 3.3
Wolfhagen Wolfhagen Wolfhagen Wolfhagen 3.3
- -
(abgesagt)Yannik KellerYannik Keller Dominic GräbnerDominic Gräbner Opel Adam Cup
Opel Adam Cup
V -
08344 Grünhain-Beierfeld 09376 Oelsnitz OT Neuwürschnitz 0
- -
33Leon EdenhofnerLeon Edenhofner Jörg FruzinskyJörg Fruzinsky BMW
3/1
PC PC 3.3
34587 Felsberg 61273 Wehrheim 3.3
ASC Melsungen -
-Michael StadelmannMichael Stadelmann Patrick StadelmannPatrick Stadelmann Audi Quattro S2 Revo
Audi Quattro S2 Revo
DF -
35415 Pohlheim 35415 Pohlheim 0
SRSmotorsport e.V. SRSmotorsport e.V.
(abgesagt)Robin HofmannRobin Hofmann - BMW
Unbekannt
- -
61276 Weilrod -
Taunus-Racing-Team
(abgesagt)Holger SackHolger Sack - Opel Ascona B
Opel Ascona B
PC PC 3.3
58119 Hagen 3.3
MSC Zorn
-Cord MönchmeyerCord Mönchmeyer Werner LewitzkiWerner Lewitzki Mercedes-Benz 190E 2.3-16V
Mercedes-Benz 190E 2.3-16V
HV -
29664 Walsrode 29336 Rethem / Aller 0
MSC- Aller- Leine Rethem e.V. MSC- Aller- Leine Rethem e.V.
34Sven ReiterSven Reiter Jacqueline HermannJacqueline Hermann Skoda
Octavia
PC PC 3.2
73527 Hussenhofen 73494 Rosenberg 3.2
- -
(abgesagt)Christopher WackernagelChristopher Wackernagel - Suzuki
Swift Sport
PC PC 3.4
95138 Bad Steben 3.4
-
35Mark SchindlerMark Schindler Stefan PfisterStefan Pfister Subaru
Impreza GT GR. A
TC TC 2.1
95237 Weißdorf 97828 Marktheidenfeld 2.1
- -
36Adam ChwalekAdam Chwalek Piotr SieliloPiotr Sielilo Opel Astra OPC
Opel Astra OPC
PC PC 3.3
36318 Schwalmtal PL-57-362 Krosnowice 3.3
AKV Motorsport -
(abgesagt)Reimund PatrizioReimund Patrizio - Subaru
Impreza WRX STI
PC PC 3.1
63825 Westerngrund 3.1
Scuderia Offenbach
37Christian RothChristian Roth Norbert RothNorbert Roth BMW
E30 318is
PC PC 3.3
90765 Fürth 90411 Nürnberg 3.3
MC Lauf MC Lauf
38Dirk GellweilerDirk Gellweiler Jens AspacherJens Aspacher Peugeot Peugeot S 16
Peugeot Peugeot S 16
PC PC 3.3
65321 Heidenrod 5394 Hollerath 3.3
- -
39Patrick KahlerPatrick Kahler Ronny WagnerRonny Wagner Citroën Saxo
Citroën Saxo
PC PC 3.4
91161 Hilpoltstein 09481 Scheibenberg 3.4
- MC Grünhain
(abgesagt)„Bärle“„Bärle“ - BMW
E 36 Compact
PC PC 3.1
3.1
-Hans-Peter LohmannHans-Peter Lohmann Gundula WawrzinekGundula Wawrzinek Ford Taunus 12 M P4 Coupé
Ford Taunus 12 M P4 Coupé
HV -
99880 Teutleben 99880 Teutleben 0
RSC e.V. RSC e.V.
(abgesagt)Kai OtterbachKai Otterbach - - -
74423 Obersontheim -
-
(abgesagt)Lars StützLars Stütz Theresa FeilTheresa Feil BMW
E36
PC PC 3.2
73453 Pommertsweiler 73453 Leinroden 3.2
- -
(abgesagt)Florian GroßFlorian Groß - BMW
E36 318ti
PC PC 3.3
56357 Miehlen 3.3
RG Ga(a)s
40Joscha LausterJoscha Lauster Marcel KämmerMarcel Kämmer Opel
Manta B
TC TC 2.3
- Schotten 63679 Schotten 2.3
- -
(abgesagt)Stefan LausterStefan Lauster Corvin LausterCorvin Lauster BMW
BMW 3/1
TC TC 2.3
63679 Schotten 63679 Schotten 2.3
- -
(abgesagt)Max PfeifferMax Pfeiffer Bastian PfeifferBastian Pfeiffer Renault Clio
Renault Clio
TC TC 2.3
08134 Wildenfels 08297 Zwönitz 2.3
MC Langenwetzendorf-Wildetaube / Figgts Eich - Racing Team Figgts Eich - Racing Team
-Noel WeidlichNoel Weidlich Tim HilpertTim Hilpert Opel
Astra GSI 16V
(Voraus­auto) -
97199 Ochsenfurt 97199 Ochsenfurt
- -
(abgesagt)Urs FlumUrs Flum Miriam CinettoMiriam Cinetto Mitsubishi
Lancer EVO 6.5
PC PC 3.1
CH-8197 Rafz CH-8197 Rafz 3.1
RC Untertoggenburg RC Untertoggenburg
41Uwe MayerhoferUwe Mayerhofer Thomas SchmidtThomas Schmidt VW Golf 3 Kit Car
VW Golf 3 Kit Car
TC TC 2.3
66679 Losheim 66679 Neuwied 2.3
- -
42Sebastian HärtelSebastian Härtel Axel BaumannAxel Baumann Opel Astra F Gsi 16v
Opel Astra F Gsi 16v
PC PC 3.3
09474 Crottendorf 09474 Crottendorf 3.3
- -
43Enrico SchulzeEnrico Schulze Moritz BlumMoritz Blum Suzuki
Swift
PC PC 3.4
- Regensburg 93098 Moosham 3.4
Boxenstop Regensburg Boxenstop Regensburg
-Michael StoschekMichael Stoschek Dieter HawrankeDieter Hawranke Porsche 911 SC RS Belga
Porsche 911 SC RS Belga
HV -
96450 Coburg 34121 Kassel 0
AMC Coburg -
-Gerhard ZeierGerhard Zeier Christian ZeierChristian Zeier Saab
99 Turbo
HV -
CH-3267 Seedorf CH-3270 Aarberg 0
- -
(abgesagt)Nico FallensteinNico Fallenstein Michael WeberMichael Weber Citroën C2R2 MAX
Citroën C2R2 MAX
R2 TC 2.4
36433 Bad Salzungen OT Etterwinden 98596 Trusetal 2.4
- -
(abgesagt)Sven WerlichSven Werlich Alexander DittmannAlexander Dittmann Ford
Fiesta ST 150
TC TC 2.3
06464 Frose 35232 Dautphetal OT Holzhausen 2.3
MSC Salzbödetal MSC Salzbödetal
(abgesagt)Alfons NothdurfterAlfons Nothdurfter Jürgen NolteJürgen Nolte Ford
Sierra Cosworth 4x4
AK TC 2.1
83730 Fischbachau 33813 Oerlinghause 2.1
MSC Kitzbühel MCO Brackwede
44„Hansi“„Hansi“ „Franzi“„Franzi“ BMW
E36
PC PC 3.2
3.2
-Gerhard SingerGerhard Singer Werner PaschkeWerner Paschke Lancia Delta Integrale
Lancia Delta Integrale
DF -
91207 Lauf 92431 Neuburg vorm Wald 0
- MSC Tirschenreuth
-Heiko ImiolczykHeiko Imiolczyk Markus NiggemannMarkus Niggemann Opel Kadett
Opel Kadett
HV -
47574 Goch 91315 Höchstadt 0
ADAC Brandenburg -
(abgesagt)Ralf StützRalf Stütz Naomi BandtelNaomi Bandtel Mitsubishi EVO8
Mitsubishi EVO8
TC TC 2.1
73453 Pommertsweiler 73453 Pommertsweiler 2.1
MSC Abtsgmünd -
45Thomas SchmittThomas Schmitt Petra SommerPetra Sommer Opel Kadett E
Opel Kadett E
TC TC 2.4
55291 Saulheim 55291 Saulheim 2.4
RST Mittelfranken RST Mittelfranken
46Thomas DrögeThomas Dröge Jan Patrick LauthJan Patrick Lauth BMW e34
BMW e34
S-PC S-PC 4.2
61276 Weilrod 61440 Oberursel 4.2
- -
(abgesagt)Tobias SaffrichTobias Saffrich Dennis RehmDennis Rehm BMW E36
BMW E36
PC PC 3.2
35232 Dautphetal 35719 Angelburg 3.2
MSC Holzhausen/Hünstein MSC Holzhausen/Hünstein
-Karl-Heinz ErnyKarl-Heinz Erny Patrick PietzonkaPatrick Pietzonka BMW M5 E34
BMW M5 E34
(Voraus­auto) -
61250 Usingen 61276 Weilrod
AMC Hoyel im ADAC e.V. -
(abgesagt)Mike SchneidemesserMike Schneidemesser Mario LippMario Lipp SEAT
Cordoba
PC PC 3.3
- Kieselbach 90431 Schmalkalden 3.3
- -
-Alexander RothAlexander Roth Timo LuckertTimo Luckert Audi quattro
Audi quattro
DF -
35321 Laubach 35321 Laubach 0
MSC Horlofftal MSC Horlofftal
(abgesagt)Adam JarzynskiAdam Jarzynski - Subaru
Impreza GT
TC TC 2.1
74629 Pfedelbach 2.1
-
-Ulrich EdlingUlrich Edling Jan FrankeJan Franke Audi Quattro A2
Audi Quattro A2
HV -
63069 Offenbach 08060 Zwickau 0
- -
-Michael HenkelMichael Henkel Conrad ChristophConrad Christoph Lada 2105VFTS
Lada 2105VFTS
HV -
06849 Dessau 06844 Dessau 0
- -
(abgesagt)Mark ZulaufMark Zulauf - Opel
Astra F
PC PC 3.3
36318 Schwalmtal-Vadenrod 3.3
-
47„Schornstel“„Schornstel“ „Der Schwarze“„Der Schwarze“ VW
Golf II
PC PC 3.3
3.3
(abgesagt)Lukas HahnLukas Hahn Tobias GebhardtTobias Gebhardt Opel
Astra F
PC PC 3.3
95236 Stammbach 95482 Gefrees 3.3
- -
(abgesagt)Jörg KellerJörg Keller Sven FreitagSven Freitag Ford
Escort MK 2 RS 2000
DF -
24629 Kisdorf 24811 Breckendorf 0
- -
(abgesagt)Franz KohlerFranz Kohler Jörg BayerJörg Bayer VW
Golf 3
3 PC 3.3
96172 Mühlhausen 96172 Mühlhausen 3.3
AC Höchstadt AC Höchstadt
-Rico HeurichRico Heurich Alexander HofmannAlexander Hofmann VW Golf 2
VW Golf 2
DF -
98553 Schleusingen 98553 Schleusingen 0
- -
-Dietmar WeissDietmar Weiss Adrian KociokAdrian Kociok Toyota Celica St16
Toyota Celica St16
HV -
51545 Waldbröl 51580 Reichshof 0
- -
(abgesagt)Oliver HaubrockOliver Haubrock - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
DF -
32105 Bad Salzuflen 0
-
(abgesagt)Andreas RinkAndreas Rink - Subaru
GC 8
PC PC 3.1
16515 Oranienburg 3.1
-
(abgesagt)Uwe ThomasUwe Thomas Lars IsraelLars Israel Moskvitch
2140
HV -
98631 Grabfeld OT Wölfershausen 98617 Walldorf 0
MC Meiningen MC Meiningen
(abgesagt)Axel SchmittAxel Schmitt Steffen WeberSteffen Weber BMW
M3 e46
PC PC 3.1
34466 Wolfhagen 34466 Teststadt 3.1
- -
48Rouven BordtRouven Bordt Jochem PrachtJochem Pracht VW 19E
VW 19E
TC TC 2.3
74626 Bretzfeld 35305 Grünberg 2.3
- -
(abgesagt)Sebastian LockstetSebastian Lockstet - Renault
Clio
S-PC S-PC 4.2
06249 Mücheln 4.2
MC Lützendorf e.V.
(abgesagt)Michael MlynarskiMichael Mlynarski Bastian KnerrBastian Knerr Subaru
Impreza WRX STI
PC PC 3.1
85551 Feldkirchen 80636 München 3.1
- -
49Philipp UllrichPhilipp Ullrich Ronny NowakRonny Nowak Opel ADAM R2
Opel ADAM R2
R2 TC 2.4
98593 Floh-Seligenthal 99848 Wutha -Farnroda OT Mosbach 2.4
- -
(abgesagt)Marcus OrtmannMarcus Ortmann - Citroën
DS3 R3 Max
GT4 R-SC 1.2
37586 Dassel 1.2
-
50Joachim SchädelJoachim Schädel Chris MelzlChris Melzl VW Golf 1 GTD
VW Golf 1 GTD
TC TC 2.2
44149 Dortmund 85757 Karlsfeld 2.2
- -
51Nicolas HaesslerNicolas Haessler Holger SuhlHolger Suhl Porsche
911
TC TC 2.1
96052 Bamberg 63739 Aschaffenburg 2.1
- -
-Axel ReßAxel Reß Klemens EnglertKlemens Englert Alpine
A310
(Voraus­auto) -
97618 Wülfershausen a.d. Saale 97618 Wülfershausen a.d. Saale
MSC Rhön MSC Rhön
(abgesagt)Dominik HonkeDominik Honke Armin RozsaArmin Rozsa Subaru
Impreza STI
TC TC 2.1
95499 Harsdorf 73550 Waldstetten 2.1
AC Bayreuth -
-Walter MünchWalter Münch Matthias PfisterMatthias Pfister Audi Quattro S1
Audi Quattro S1
GC GC 7
12527 Berlin 97490 Poppenhausen 7.1
- -
-Georg OrthGeorg Orth Bruno SchraudBruno Schraud Audi Quattro A2
Audi Quattro A2
GC GC 7
97450 Schwebenried 97450 Binsfeld 7.1
- -
(abgesagt)Gerald MarkertGerald Markert Sandra HelmutSandra Helmut Peugeot 206 rc Gruppe A
Peugeot 206 rc Gruppe A
TC TC 2.3
97456 Pfändhausen 97456 Dittelbrunn 2.3
MSC Sennfeld MSC Sennfeld
52„Tom“„Tom“ „Jerry“„Jerry“ BMW
318is E36
S-PC S-PC 4.3
4.3
53„Voll“„Voll“ „Kuhl“„Kuhl“ VW
Golf 1 GTI
TC TC 2.4
2.4
-Mark BlüthnerMark Blüthner Antje BlüthnerAntje Blüthner VW Golf Gruppe-A
VW Golf Gruppe-A
HV -
77815 Bühl 77815 Bühl 0
MSC Bernstein Michelbach e.V. MSC Bernstein e.V. im ADAC
54Harald WernerHarald Werner Oliver SchmittOliver Schmitt Mitsubishi
Colt
PC PC 3.4
91726 Gerolfingen 57520 Derschen 3.4
RST Mittelfranken -